В автомобилях Hyundai и Kia обнаружили дефект двигателей

В автомобилях Hyundai и Kia обнаружили дефект двигателей

07 / 04 / 2017
1902

Компании Hyundai Motor и Kia Motors заявили об отзыве более 170 000 автомобилей в Южной Корее в связи с выявленным дефектом мотора. Об этом сообщается в совместном заявлении двух автопроизводителей и Министерства государственных территорий, инфраструктуры и транспорта.

В автомобилях Hyundai и Kia обнаружили дефект двигателей 1

Неполадки были обнаружены у турбированных и бензиновых двигателей Theta 2 2.4 GDI, которыми до августа 2013 года оснащались кроссовер Kia Sportage и седаны Hyundai Grandeur, Sonata, Kia K7 и K5. Силовые установки этих моделей из-за проблем с подшипниками и коленчатым валом могут прекратить работать прямо во время движения, подвергая риску жизни водителя и пассажиров.

В автомобилях Hyundai и Kia обнаружили дефект двигателей 2

В сообщении сказано, что после рассмотрения обращения граждан в компаниях приняли решение провести отзыв автомобилей. Владельцы указанных машин могут провести их диагностику в официальных сервисных центрах. В случае выявления дефекта специалисты бесплатно произведут замену двигателя на современный.

Кроме того, Hyundai Motor и Kia Motors ведут переговоры с правительством Соединенных Штатов о возможном отзыве ранее поставленных в страну 1,3 миллиона автомобилей пяти моделей, в том числе Santa Fe и K5, под капотом которых установлены моторы Theta 2.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль