Неизвестные факты о дорожных пробках

Неизвестные факты о дорожных пробках

07 / 07 / 2016
1567

Итак, начнем с того, что именно в Риме возникли первые автомобильные пробки. И именно в Риме была введены первые ПДД. Их автором стал сам Цезарь! Дальше - больше. С появлением автомобиля пробки стали такой же насущной проблемой, как и безопасность участников движения.

Неизвестные факты о дорожных пробках 1

Вот несколько интересных фактов о дорожных заторах:

1. В Италии, в том же Риме в рабочее время вообще запрещено въезжать в центр города на личном автотранспорте. От этого правила освобождены только те, кто живёт в центральной части города.

Неизвестные факты о дорожных пробках 2

2. В Индии на дорогах каждое утро возникают пробки, которые не в силах рассеять даже полицейские. Посреди дороги ложатся коровы, а корова в Индии считается священным животным и согнать их мало кто решается.

3. Самые забавные пробки возникали после открытия моста между Лаосом и Таиландом. Дело в том, что в Таиланде левостороннее движение, а в Лаосеправостороннее. Водители спорили, где менять полосу движения. Тогда решено было, что водители будут делать это одну неделю на тайской стороне, а другую неделюна лаосской.

4. Пробки случаются даже в Венеции! Несколько десятков гондол застревают посреди канала. Кстати, пассажиры гондол реагируют на пробки по-разному, но большинство эта ситуация забавляет.

Неизвестные факты о дорожных пробках 3

Рекорд: Самая длинная пробка была зафиксирована во Франции в 1984 году. Автокавалькада, растянулась на 100 км. Причём дорожная полиция не предпринимала никаких действий, чтобы ликвидировать затор. Для полиции лучше пробка, чем аварии из-за больших скоростей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль