В 2022 году автомобильные заводы полностью остановятся: прогноз

В 2022 году автомобильные заводы полностью остановятся: прогноз

04 / 11 / 2021
37086

Уже в 2022 году мировой автопром может впасть в кризис – производство автомобилей будет попросту остановлено. Об этом сообщает ampercar со ссылкой на прогноз FinancialTimes.

Причиной остановки заводов станет нехватка микрочипов, подкрепленная дефицитом магния. Энергетический кризис в Китае привел к тому, что власти были вынуждены закрыть 35 из 50 заводов по производству магния. Остальные предприятия сократили объемы производства на 50%. Китайская провинция Шенси является главным поставщиком магния в мире. Заводы провинции покрывают 80% всего общемирового рынка магния.

В 2022 году автомобильные заводы полностью остановятся: прогноз 1

Магний необходим для производства алюминиевых сплавов, которые широко используются в автомобильной промышленности. Двое производителей алюминиевых заготовок из США и Канады уже заявили о том, что запасы магния постепенно заканчиваются. Это означает, что перебои в поставках стоит ожидать в ближайшем будущем.

Цены на магний в Европе уже пошли вверх и достигли исторического максимума. Всего за месяц стоимость металла выросла на 75%  и превысила 9 тысяч долларов за тонну.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль