Упс… Новейшая гиперзвуковая ракета «Кинжал» упала в Ставропольском крае

Упс… Новейшая гиперзвуковая ракета «Кинжал» упала в Ставропольском крае

16 / 09 / 2022
28657

В Российской Федерации упала аэробаллистическая ракета 9-С-7760 из гиперзвукового авиационного ракетного комплекса «Кинжал». ЧП произошло 14 сентября в Туркменском округе Ставрополья.

О взрыве, в результате которого пострадали 6 человек, сообщил губернатор Ставропольского края. РосСМИ утверждают, что в регионе упал украинский беспилотник Ту-141 «Стриж», хотя доказательств этого не предоставляют.

Вероятно, ракета была запущена из акватории Каспийского моря по гидросооружениям в Кривом Рогу. Но что-то пошло не так и ракета упала.

В зависимости от типа самолета-носителя российские оккупанты используют 9-С-7760 для поражения целей на расстоянии от двух до трех тысяч километров. Например, МиГ-31К поражает цели на дальности 2 тыс. км, а Ту-22МЗ – свыше 3 тыс.км. Скорость двидения ракеты в полете до 15 тыс.км/час.

Пока у наших защитников нет такой системы ПВО, которая способна перехватывать ракеты «Кинжал». Поэтому в сложившейся ситуации отрадно лишь то, что россияне в своем арсенале имеют их небольшое количество.

Но западные партнеры уже пообещали передать Украине более современные системы противовоздушной обороны, которые смогут изменить ситуацию.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль