Уникальный Jaguar выставили на торги

Уникальный Jaguar выставили на торги

03 / 01 / 2018
654

Экземпляр уникального суперкара Jaguar XJR-15 с двигателем V12 выставили на продажу в Лондоне через дилерскую службу DD Classics. Автомобиль 1991 года выпуска имеет на одометре лишь 965 километров.

Уникальный Jaguar выставили на торги 1

Самым известным суперкаром 1990-х годов от Jaguar является XJ220. Он комплектовался 3,5-литровым мотором V6 с двумя турбонагнетателями. Однако в те годы британский производитель выпускал еще более редкий суперкар XJR-15, тираж которого составил лишь 53 единицы. Он разрабатывался совместно с Tom Walkinshaw Racing (TWR). Он представляет собой среднемоторный автомобиль с аэродинамически выверенным кузовом. У него был атмосферный семилитровый двигатель V12 мощностью 450 лошадиных сил и 569 Нм крутящего момента.

Уникальный Jaguar выставили на торги 2

Продаваемый экземпляр Jaguar XJR-15 относится к еще более редкой комплектации с кожаной обивкой сидений, кондиционером и пятиступенчатой синхронизированной коробкой передач. Всего было выпущено 25 автомобилей такой модификации. Вес автомобиля составляет лишь 1 062 килограмма. Разгон от 0 до 100 км/час — 3,9 секунды, а максимальная скорость — 307 км/час.

Уникальный Jaguar выставили на торги 3

Первоначально этот суперкар был экспортирован в Германии. В 2008 года его реимпортировали в Великобританию. Автомобиль прошел обширное шестилетнее обновление, проведенное компанией Don Law Racing. Ему перепрошили блок управления мотором, перенастроили подвеску и сцепление, а также добавили новые элементы экстерьеру. Обновления стоили владельцу 98 000 фунтов стерлингов

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль