Уникальный Ferrari с 4-хцилиндровым двигателем выставили на торги

Уникальный Ferrari с 4-хцилиндровым двигателем выставили на торги

17 / 04 / 2018
571

Ferrari известна тем, что выпускает восьми- и двенадцатицилиндровые двигатели. Немного ещё и V6. Но только четыре цилиндра - это уже перебор. Или не перебор? Не поверите, но Ferrari 625 Targa Florio как раз таким мотором и оснащался. Один из трёх когда-либо построенных экземпляров скоро будет продан. Кстати, другие два не выжили. Аукцион состоится в Монако в следующем месяце.

Уникальный Ferrari с 4-хцилиндровым двигателем выставили на торги 1

Данный «Феррари» наделён 2,5-литровой четырёхцилиндровой силовой установкой, первоначально разработанной Аурелио Лампреди для Формулы-2. Столь компактный двигатель сделал автомобиль лёгким и проворным.

Уникальный Ferrari с 4-хцилиндровым двигателем выставили на торги 2

Что действительно отличает его, так это кузов. Для TF он мастерился в Vignale. Потому родстер вышел очень аэродинамичным. Правда, вначале кузов использовался от Autodromo, но сам Энцо Феррари не оказался впечатлён им.

Уникальный Ferrari с 4-хцилиндровым двигателем выставили на торги 3

Машина принимала участие в таких гонках, как Гран-при в Монце и Coppa d'Oro delle Dolomiti. После списания авто гоночной командой, оно сменило несколько хозяев, побывав даже в Южной Америке.

Уникальный Ferrari с 4-хцилиндровым двигателем выставили на торги 4

Однако затем оно вернулось обратно в родную Италию, где было заброшено на десяток лет. Его обнаружили на свалке в Неаполе в 1974 году. Восстановленный после этого 625TF сегодня можно считать одним из самых желанных аппаратов для коллекционеров всего мира.

Bonhams ожидает, что продаст автомобиль за € 4,5-6,5 млн.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль