Ошибки водителя, из-за которых может сломаться кондиционер

Ошибки водителя, из-за которых может сломаться кондиционер

10 / 05 / 2021
10807

Автомобильный кондиционер стал неотъемлемой частью практически каждой машины. Однако не все автомобилисты умеют правильно эксплуатировать и обслуживать его.

Чаще всего автомобилисты вспоминают о кондиционере только тогда, когда на улице становится жарко – это самая большая ошибка. Этот банальный промах вредит системе кондиционирования, когда на холоде узлы простаивают.

Ошибки водителя, из-за которых может сломаться кондиционер 1

Самой дорогой деталью кондиционера является компрессор. Без движения хладогена по магистралям системы, смазка движущихся частей компрессора невозможна. Первое время при запуске кондиционера компрессор работает без смазки и сильно изнашивается. Для избежания этой проблемы не требуется особых усилий. Будет достаточно включать систему климат-контроля хотя бы раз в месяц на пару минут. Так, смазка всегда будет покрывать все детали механизма.

Вторая распространенная ошибка – контроль уровня хладогена в системе. Часто жидкость просто испаряется за зиму.

Еще одна ошибка – работа радиатора климатической системы и чистоты его сот. На сотах оседают грязь и пыль. Для защиты системы будет достаточно установить мелкую сетку на фальшрадиаторной решетке.

Источник: sud

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль