Audi RS7 превратили в самый быстрый в мире бронемобиль

Audi RS7 превратили в самый быстрый в мире бронемобиль

10 / 07 / 2019
421

Американская компания AddArmor и тюнинг-ателье APR разработали бронированную версию «заряженного» хэтчбека Audi RS7. Создатели машины заявляют, что новинка стала «самым быстрым в мире пуленепробиваемым автомобилем» — максимальная скорость составила 325 км в час.

Фирма AddArmor добавила в конструкцию хэтчбека панели из поликарбоната, которые «в десять раз прочнее стандартной стальной брони, но при этом примерно на 60% легче». Обычные окна заменили специальными пуленепробиваемыми многослойными стеклами с вкраплением полимерных материалов.

Общая масса брони составила чуть более 90 кг, но при этом соответствует европейскому стандарту В4. Это значит, что она способна защитить водителя и пассажиров от огня легкого стрелкового оружия, в том числе калибра .44 Magnum высокой мощности.

Audi RS7 превратили в самый быстрый в мире бронемобиль 1

В состав оборудования вошла функция распыления перцового газа, система установки дымовой завесы, «звуковая пушка» и шины Run-Flat. Кроме того, от нападения призваны защитить электрошокеры на дверных ручках и световые элементы ослепляющего действия.

Тюнеры из APR, в свою очередь, модернизировали четырехлитровый бензиновый двигатель V8 с двумя турбинами, отдачу которого повысили до 771 л. с. и 1085 Н·м крутящего момента. Бронированный Audi RS7 способен ускоряться до первой сотни за 2,9 сек., а его максимальная скорость составила 325 км в час.

Audi RS7 превратили в самый быстрый в мире бронемобиль 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль