Украинцы раскупили всю партию корейских электрокроссоверов за один день

Украинцы раскупили всю партию корейских электрокроссоверов за один день

21 / 05 / 2019
737

И это невзирая на то, что дилер завез в страну партию из 20 автомобилей, сообщает Autonews со ссылкой на UBR.

Стоимость нового авто немалая. В самой скромной комплектации, с батареей на 39 кВт (на одном заряде такая машина может проехать скромные 312 км), украинским любителям электрокаров модель обойдется в 923 тыс. грн. (порядка $35 тыс.). А за авто с батареей на 64 кВт, которая обеспечивает пробег от зарядки до зарядки около 450 км – 1,23 млн грн. (около $46,5 тыс.).

Украинцы раскупили всю партию корейских электрокроссоверов за один день 1

Однако, автолюбителей цена, похоже, нисколько не пугает. Равно как и не слишком выдающиеся для электромобилей динамические характеристики. От «нуля до сотни» авто разгоняется за 7,6 секунд.

Отметим, что украинцы не уникальны в своей любви к электромобилям. К примеру, презентованный в начале мая «зеленый» автомобиль от Volkswagen ID.3 за сутки собрал предзаказов от потенциальных покупателей на 10 тыс. автомобилей. И это при том, что на сегодняшний день концерн даже не показал внешний вид новинки. А в серийное производство она попадет не раньше будущего года. К тому же, чтобы оформить предзаказ, человеку нужно было внести предоплату в размере €1 тыс. Ожидается, что цена новинки составит порядка €30 тыс.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль