Компания Tesla выпустит авто дешевле чем Model 3

Компания Tesla выпустит авто дешевле чем Model 3

28 / 04 / 2016
1697

Как и обещалось, в скором времени на рынок должна выйти новая модель, которая станет самым доступным электромобилем от компании Тесла. Разговор идет о Model 3, цена на которую составит около 35 тыс. долларов. Тем не менее, эта модель, как выясняется не будет самой дешевой. В недавнем интервью руководитель компании Тесла отметил, что бренд готовит еще более дешевый электромобиль. 

Какие-либо точные цифры руководитель компании - Маск не назвал. Однако он отметил, что следующую модель Тесла сможет себе позволить едва ли не каждый. Напомним, что не так давно автопроизводитель распродал авансом огромный тираж Model 3. Притом, всего за одни единственные сутки. Так, 115 000 клиентов оформили заказ на новинку сразу же, в последний день марта, 31 числа. А уже 1 апреля, то есть сразу на следующий день, их количество возросло еще на 232 000 покупателей. Каждый из них внес депозит на сумму в размере 1000 долларов.

При этом, как уже было сказано, цена авто составляет 35000 долларов. Хотя вклады могут быть возвращены покупателям, в компании ожидают, что смогут произвести и продать все заказанные автомобили.

В результате компания может рассчитывать на 8,1 млрд. долларов прибыли. Впрочем, за всю свою историю корпорация уже выпустила всего 110 000 электромобилей. В сообщении главы компании сказано, что первые клиенты смогут получить свою Model 3 ближе к концу следующего года. 

Компания Tesla выпустит авто дешевле чем Model 3 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль