Украинцы активно участвуют в проекте ОККО по сбору подержанных вещей

Украинцы активно участвуют в проекте ОККО по сбору подержанных вещей

21 / 04 / 2020
594

За первый квартал 2020 года на АЗК сети ОККО собрано более 81 тонны подержанных вещей, которыми теперь смогут воспользоваться украинцы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Это означает, что динамика сбора продолжает активно расти. Ведь в прошлом году за аналогичный период сеть собрала 42,5 тонн вещей.

«Мы благодарны каждому, кто присоединяется к проекту нашей компании, ведь если мы сохраним такой темп, это даст возможность обеспечить одеждой и обувью еще больше нуждающихся людей, - говорит руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО Ярослава Полякова. - Лидером по сбору подержанных вещей традиционно остается Львов, но приятно наблюдать, что и другие регионы постепенно наращивают объемы. Уверена, что после карантина, а сейчас мы все можем перебрать свои вещи, объемы существенно возрастут».

Украинцы активно участвуют в проекте ОККО по сбору подержанных вещей 1

Уже восьмой год подряд сеть ОККО устанавливает на своих АЗК специальные контейнеры, где каждый из клиентов, заезжая на заправку, может при случае оставить бывшую в употреблении одежду, обувь, постельное белье и прочие вещи. По состоянию на начало 2020 года такие контейнеры установлены на 23 автозаправочных комплексах в 6 городах - Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Мариуполе. Все адреса АЗК можно посмотреть здесь.

Проект осуществляется в сотрудничестве с волонтерскими организациями, которые вывозят подержанные вещи с АЗК, сортируют их и бесплатно распределяют между теми, кто в этом нуждается. Сейчас партнерами ОККО являются такие организации, как «Емаус-Оселя», «Україна без меж», «Добрый самарянин» и «Помогаем». Основные получатели этой помощи - беспризорные, вынужденные переселенцы, жители интернатов, гериатрических учреждений, пациенты хосписов и т.п.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль