Украинцев предупредили: как обманывают на СТО при ремонте двигателя

Украинцев предупредили: как обманывают на СТО при ремонте двигателя

26 / 03 / 2021
1781

Ни для кого не секрет, что ремонт двигателя автомобиля – это далеко не дешевая услуга. Однако отдавая немалые деньги за ремонт, автомобилисты надеются, что его проведут качественно. Как оказалось, некоторые автомобильные сервисы готовы пожертвовать своей репутацией и обмануть клиента ради наживы.

Эксперты рассказали, как автомобилистов обманывают на СТО при ремонте двигателя.

По словам экспертов, порой встречаются случаи, когда мастера вообще не ремонтируют агрегат. Они просто разбирают, а потом обратно собирают мотор, в процессе не меняя детали на новые. При этом деньги с владельца машины берут как за реальный ремонт.

Конечно, водитель вскоре распознает обман. Но в этой ситуации ничего нельзя предъявить. Обычно мастера имеют на этот счет стандартные отговорки. Самой распространенной считается: «значит в двигателе была и другая поломка - оставляйте авто, посмотрим».

Еще одним распространенным случаем является обман при установке деталей. Мастера не меняют комплектующие на новые, а заменяют теми, что уже были в эксплуатации. В доказательство замены, клиенту вручают комплектующие снятые из машины, со словами «заменили на новые».

Бывает так, что в процессе ремонта дорогостоящую оригинальную деталь меняют китайским аналогом. В чеке владельцу, конечно, указывают стоимость оригинальной запчасти. На самом деле, такие ситуации встречаются очень часто.

Не так уже редко водителя пытаются уговорить на ремонт, который на самом деле не нужен. Большинство автомобилистов соглашаются, боясь возникновения серьезной поломки.

Источник: today.ua

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль