Audi пообещала создать беспилотник для бездорожья

Audi пообещала создать беспилотник для бездорожья

25 / 08 / 2019
402

Прототип, первое изображение которого опубликовал производитель, продолжит линию концептов разного класса, объединенных одной философией. На данный момент в ней числятся седан Aicon, гран-турер PB18 и хэтчбек AI: ME.

Подробностей о концепте пока нет. Судя по фото, он предназначен для преодоления тяжелого бездорожья, так как практически не имеет свесов, наделен внушительным дорожным просветом и снабжен внушительными колесами. Кроме того, можно сделать вывод о "прогулочном" характере AI: Trail Quattro – у него весьма большая площадь остекления.

Audi пообещала создать беспилотник для бездорожья 1

Учитывая наличие слова quattro в названии, с известной долей вероятности можно заключить, что концепт полноприводный. Правда, пока неясно, сколько у него двигателей – либо два, по одному на каждую ось, либо четыре, для каждого колеса по отдельности. Последний вариант увеличил бы возможности концепта на бездорожье за счет возможности регулирования количества тяги на каждом колесе индивидуально.

Между тем, любые подобные рассуждения вряд ли будут иметь смысл, так как Audi AI: Trail Quattro, скорее всего, окажется стратегическим взглядом в далекое будущее безо всяких серийных перспектив на сегодняшний день. С другой стороны, электрический вседорожник у Audi однажды действительно появился – это e-tron, способный за счет 400-сильной электрической установки проехать до 320 км на одной зарядке. Концепт же покажут на Франкфуртской выставке в сентябре.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль