Украинцев оставят без дешевых АЗС

Украинцев оставят без дешевых АЗС

28 / 10 / 2018
646

Правоохранители вместе с властями Николаевской, Черниговской, Ровенской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черкасской областей разработали комплекс мер по противодействию работы незаконных АЗС и приняли решение о создании межведомственных групп. Об этом сообщают пресс-службы местных прокуратур.

Отмечается, что межведомственное совещание, на котором обсуждалось состояние противодействия нелегальной деятельности автозаправочных станций и автогазозаправочных пунктов на территории области, состоялось по поручению генерального прокурора Украины. Актуальность этой проблемы обусловлена ​​тем, что на рынке нефтепродуктов сложилась критическая ситуация, связанная с увеличением количества «нелегалов».

Украинцев оставят без дешевых АЗС 1

Также сообщается, что их функционирование создает угрозы жизни и здоровью граждан, поскольку нелегальные АЗС не проходят обязательные контрольные процедуры, размещаются в неустановленных местах в непосредственной близости от жилых и общественных зданий.

Алгоритм действий подразумевает проведение оценки законности деятельности АЗС/АГЗП, а именно законно ли эксплуатируются земельные участки, нарушаются ли установленные законодательством требования пожарной безопасности и выполняется ли законодательство об охране труда. /Также правоохранители проверят насколько выполняются правила безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, правила безопасности на взрывоопасных предприятиях, а также проверят вероятность подделки документов.

Источник: enkorr.com.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль