Украинские БТР оснастят двигателями из РФ, купленными «втридорога»

Украинские БТР оснастят двигателями из РФ, купленными «втридорога»

09 / 02 / 2017
13343

Дочернее предприятие «Укроборонпрома» «Укринмаш» закупило 20 российских двигателей для украинских БТР-80 по завышенной цене. Покупка происходила не напрямую, а через молдавские фирмы-посредники! 

По информации журналистов, молдавско-украинская компания купила на российском заводе КАМАЗ 20 двигателей и на двух грузовиках ввезла их в Молдову. Там эти двигатели перепродали другой молдавской компании «Автопрезент», эта фирма перепродала третьей, немецкой, и уже потом двигатели были проданы в Украину. 

«Укринмаш» купил двигатели по 15 тысяч долларов за единицу. Журналисты выяснили, что в Молдове комплектующие готовы были продать не дороже 10 тысяч евро, включая НДС. Украинские дороги «заполонили» автобусы из РФ.

В сюжете сообщается, что через учредителей, одна из компаний-посредников — молдавская фирма «APROTEHPRO» — связана с братьями Бабенко, которые входят в ближнее окружение экс-нардепа «Батькивщины» Александра Дубового.

Журналисты "Слідства. Інфо" также отмечают, что на работу «Укроборонпрома» влияет народный депутат Сергей Пашинский, возглавляющий парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны. Александр Дубовой — давний друг Пашинского. Недавно их видели вместе, когда они выходили из Администрации президента. РФ возобновила поставки дизеля в Украину: цены на АЗС «поползли вниз».

Дубовый уверяет, что к поставкам двигателей отношения не имеет, а с Пашинским встретился случайно. Какие дела он решал в Администрации Президента, экс-нардеп говорить отказался. Украинцы раскупают российские автомобили!

Mercedes построит завод в РФ: а как же санкции? Мнение главы ВААИД

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль