Украинцы раскупают российские автомобили

Украинцы раскупают российские автомобили

20 / 01 / 2017
11511

Статистика ассоциации автопроизводителей «Укравтопром» за прошлый год способна вызвать настоящую истерику. В 2016-м Украина приобрела на 938% больше российских автобусов ПАЗ, чем в 2015-м; продажи «АвтоВАЗа» скакнули на 53%, УАЗа — на 128%.

Такой резкий скачок произошел впервые с постмайданных времен, отмечают эксперты. И вот, спустя три года статистика «Укравтопрома» за 2016 год говорит, что российский автопром снова в фаворе. Даже несмотря на налог на агрессора (поверх обычной растаможки накладываются дополнительные 10–18% от таможенной стоимости авто), и несмотря на не самые интересные ценники, автомобили «Made in Russia» вновь набирают популярность среди украинцев.

Проверенные временем автобусы Павловского автомобильного завода (ПАЗ) стали самыми востребованными в Украине, оставляя далеко позади «Черкасский автобус» и «Корпорацию Богдан».

Украинцы раскупают российские автомобили 1

Дюжину новых Lada 4x4 приобрела в Полтаве даже полиция, хотя глава МВД Арсен Аваков обещал стражам порядка гибридные внедорожники Mitsubishi Outlander PHEV. Коммерческие марки ГАЗ и вовсе вышли на третье место в своем сегменте, продолжая набирать обороты.

Украинцы раскупают российские автомобили 2

Интересно так же и то, какие комментарии по данному поводу оставляют пользователи сети. Вот лишь один из комментариев, из которого становится ясно то, что в процессе закупки российских авто, есть существенные разбежности по цене....

Украинцы раскупают российские автомобили 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль