Украина запретит въезд авто из Приднестровья

Украина запретит въезд авто из Приднестровья

30 / 08 / 2021
762

Украина отсрочила запрет на въезд для автомобилей зарегистрированных в Приднестровье. Машины с приднестровскими номерами смогут въезжать в Украину до 10 января 2022 года.

Отмечается, что к Министерству иностранных дел Украины обратилось посольство Молдовы в нашей стране. После этого обращения власти Украины приняли решение отсрочить запрет на въезд машин из Приднестровья.

Представители Одесской таможни сообщают, что получить «нейтральные» автомобильные номерные знаки можно в специальных пунктах регистрации в Тирасполе и Рыбнице.

Автомобилисты Приднестровья получили возможность перерегистрировать свои машины и получать «нейтральные» номера с 1 января 2020 года. Это было сделано с целью, чтобы жители региона могли свободно выезжать за границу и участвовать в международном движении.

Ранее Украина и Молдова планировали ввести запрет на выезд за границу автомобилей с символикой Приднестровья. Запрет должен был вступить в силу с 1 января 2020 года. Потом, по просьбе Кишинева, Украина перенесла введение запрета на 1 сентября 2021 года.

Позже, Одесская таможня опровергла выше указанную информацию. В сообщении таможенников указано, что сообщение об отсрочке срока было опубликовано ошибочно. Это означает, что ранее запланированный запрет вступит в действие в срок.

Украина запретит въезд авто из Приднестровья 1

Источник: korrespondentobozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль