Audi показала зарисовки своего первого электрического кроссовера

Audi показала зарисовки своего первого электрического кроссовера

19 / 08 / 2015
738

Audi e-tron quattro – смелый проект немецких разработчиков, так как автомобиль создавался что называется «с нуля». Поэтому концепт станет не просто электрической модификацией существующего автомобиля, а настоящим первопроходцем совершенно нового сегмента электрических внедорожников Audi Q6 E-Tron.

Дизайн Е-tron quattro получил название «Aerosthetics», ведь новая модель получила самый  высокий седи внедорожников показатель аэродинамического. Рекордные показатели обеспечили подвижные аэродинамические элементы кузова и закрытое днище.

Audi показала зарисовки своего первого электрического кроссовера 1

Уже известно, что новинка получит инновационные матричные фары головного освещения matrix LED, сделанные из органических светодиодов. Также ожидается, что в серии автомобиль получит лазерную оптику.

Audi показала зарисовки своего первого электрического кроссовера 2

Полный привод электрокара обеспечивают три мотора – задний и два передних. На одной подзарядке автомобиль способен проехать  более 500 км. Аккумуляторы для  электрокара будут поставлять  Samsung  и LG. Литиево-ионная батарея спрятана под полом салона в базе. Такое решение по заявлению производителя должно улучшить управляемость и повысить безопасность кроссовера, за счет оптимального распределения массы между осями и заниженному центру тяжести.

Audi показала зарисовки своего первого электрического кроссовера 3

Инженеры компании утверждают, что аккумулировали в концепте весь имеющийся опыт в сфере создания электромобилей. Точная дата начала серийного выпуска электрического кроссовера пока неизвестна, но скорее всего он появится в ближайшие два года, как сообщает «Автоцентр».

Audi показала зарисовки своего первого электрического кроссовера 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль