Украина меняет условия для авто на приднестровской регистрации

Украина меняет условия для авто на приднестровской регистрации

20 / 01 / 2022
672

Кабинет министров Украины дал разрешение Государственной пограничной службе пропускать на территорию страны транспортные средства, которые зарегистрированы в Приднестровской Молдавской Республике. Пропускать будут автомобили въезжающие из других стран, за исключением Республики Молдова. Выезд таких транспортных средств из Украины в  Республику Молдова будет разрешен. Пропускать зарегистрированные в ПМР автомобили будут только с целью транзита. Период проезда ограничен: въезжать можно будет в период с 24.01.2022 по 24.02.2022, а выезжать – с 24.01.2022 по 01.04.2022.

При этом, в Украине продолжает действовать запрет на въезд и выезд транспортных средств на территорию страны, и допуск к международному движению, автомобилей которые получили номерные знаки Республики Молдова и с нейтральной отметкой MD.

Это означает, что если автомобиль зарегистрированы в ПМР находится, например, в Беларуси, то с 24 января 2022 года на таком автомобиле можно заехать в Украину для транзита в Молдову. Если зарегистрированный в ПМР автомобиль уже находится в Украине, то выехать на нем в Республику Молдова можно будет начиная с 24 января до 1 апреля 2022 года.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль