Немцы назвали фатальные ошибки при перевозке детей в автомобиле

Немцы назвали фатальные ошибки при перевозке детей в автомобиле

06 / 10 / 2021
1008

Немецкие эксперты назвали самые распространенные ошибки при перевозке детей в автомобиле. Они определили ошибки путем проведения краш-тестов. В автомобиле перевозили манекены имитирующие детей дошкольного возраста. Тесты проводили на скорости в 50км/ч.

Одной из самых распространенных ошибок, которая может привести к трагедии, является неправильно закрепленное автокресло. При нагрузке оно может просто вылететь из разъемов, или сместиться.

Также часто неправильно используют ремни безопасности. Автокресло для малышей предусматривает наличие специальных отверстий, в которые нужно просовывать ремень. Но ремни чаще крепя поверх автокресла.

Замок ремня безопасности закрытый до конца издает щелчок. Бывает, что его закрывают не полностью и ремень отстегнется даже при простом торможении.

При перевозке ребенка в автокресле нужно учитывать и одежду. Слишком толстые дутые комбинезоны препятствуют надежному удержанию в устройстве безопасности.

При выборе автокресла нужно учитывать возраст, рост и вес ребенка. Слишком маленькое или большое приспособление не гарантирует стопроцентной безопасности.

Источник: sud.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль