Uber заманивает таксистов в африке бесплатными авто

Uber заманивает таксистов в африке бесплатными авто

15 / 11 / 2018
631

В столице Кении Найроби Uber запустит электрокары в Лондоне, стоимость которых таксисты будут возвращать по мере работы. Сотни автомобилей Suzuki Alto были выставлены в салоне автопроизводителей с эмблемой Uber.

Такое предложение выгодно всем: и сервису, и производителю, и самим жителям Кении, пишет Reuters.

Uber заманивает таксистов в африке бесплатными авто 1

В целом Африку рассматривают, как огромный рынок роста для автокомпаний. Дело в том, что общественного транспорта здесь критически мало, а личные автомобили есть у единиц. Так, по даным Всемирного банка на тысячу кенийцев приходиться всего 25 машин. Для сравнения в США на такое же количество людей приходится почти 800 авто.

Поэтому жители Кении охотно принимают участие в подобных проектах. Директор местного филиала Suzuki Motor Corp сказал, что сделка помогла реализовать больше автомобилей модели Alto, чем продано за весь прошлый год.

Uber заманивает таксистов в африке бесплатными авто 2

По условиям Uber самые популярные таксисты получают автомобили полностью бесплатно. Также есть сделки для не очень популярных работников, которые получат кредит в размере ориентировочно 8-9 тысяч долларов. Все деньги таксисты будут возвращать с процента, который им платят пассажиры.

В перспективе такую же акцию Uber планирует провести в Уганде и Танзании.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль