У Tesla появился конкурент за 10 тысяч долларов

У Tesla появился конкурент за 10 тысяч долларов

27 / 03 / 2018
1676

Прототип странного, но внешне весьма привлекательного электромобиля Model Sondors был впервые представлен публике в декабре прошлого года в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. При этом, цена базовой модели была объявлена в границах $10000.

Серийное производство электрокара запланировано на апрель 2019 года, но уже в январе компания-разработчик начала принимать предзаказы, с бронированием за $100.

У Tesla появился конкурент за 10 тысяч долларов 1

Заявлено, что Model Sondors – это трехколесный переднеприводный электрокар, с запасом хода базовой модели 120 км. При установке более емкой батареи, и соответственно доплате в $3000 дальность авто может быть увеличена до 240 км, при доплате $6000 запас ее хода становится 320 км. Зарядка автомобиля осуществляется от простой розетки.

Разгон от нуля до 100 км/ч электрокар выполняет за 5-8 секунд, что неплохо для трехместного автомобиля, стоимость которого меньше, чем у многих традиционных авто. И обеспечивается такой старт за счет заднего размещения 350-ваттного 170-сильного мотора.

При этом, «каплевидная» форма 816-килограммовой электрической модели добавляет автомобилю аэродинамическую эффективность. А его общий дизайн с плавными линиями, сдвоенными передними фарами и большим спойлером придают электрокару стильный и даже изящный вид.

И не взирая на кажущиеся небольшие габариты, Model Sondors, как ни странно, обладает просторным салоном, выполненным в духе минимализма.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль