Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
После того, как наши военные сбили сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 стоимостью около $50 млн, еще один такой истребитель был уничтожен самими оккупантами в Красноперекопском районе Крыма.
Один из российских Telegram-каналов сообщил, что утром 11 сентября Су-34 сбила российская ПВО. А интернет-издание Baza сообщило о падении истребителя-бомбардировщика, не вдаваясь в подробности авиакатастрофы. Сообщалось только, что пилотам удалось катапультироваться, и их забрали военные ВС РФ.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 поступил на вооружение российской армии в 2014 году. Он может развивать скорость до 2200 км/час и предназначен для уничтожения объектов противника в глубоком тылу – до 600 км от линии фронта.
В Харьковской области вслед за истребителем Су-34 противовоздушная оборона ВСУ сбила штурмовик Су-25СМ, который с воздуха прикрывал отступающие войска российских захватчиков. Его стоимость значительно ниже истребителя – около $10 млн.
Су-25СМ – это доработанная версия советского самолета 80-х годов прошлого века. Россия планировала заменить Су-25 на Су-34, но в итоге старые самолеты модернизировали, и до обновления авиапарка так и не дошло.