Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Как сообщается на официальном сайте Национального управления безопасностью движения на трассах США, итальянский автопроизводитель собирается отозвать кроссоверы Stelvio и седаны Giulia, у которых под капотом залита несоответствующая заводским нормам тормозная жидкость. Под отзыв попадают в общей сложности 307 автомобилей 2018 модельного года.
Автопроизводитель уже прокомментировал данный инцидент. По данным Alfa Romeo, тормозная жидкость в отзываемых автомобилях может содержать примеси других масел, и они не соответствуют нормативам завода Alfa Romeo, расположенном в городе Кассино, Лацио.
По данным Национального управления безопасностью движения на трассах, история с данным дефектом начала развиваться с 23 ноября текущего года, когда два автомобиля не прошли заводские испытания из-за проблем со сцеплением, после чего было начато расследование. Спустя несколько дней выявилось, что на заводе в некоторые автомобили заливали тормозную жидкость и масло для АКП, смешанное с неизвестным минеральным маслом.