Как украинцы вели себя на авторынке в 2021 году и что покупали

Как украинцы вели себя на авторынке в 2021 году и что покупали

15 / 12 / 2021
744

Автомобильный рынок Украины не демонстрирует стабильности. Из-за дефицита полупроводников, поставки новых автомобилей в нашу страну существенно снизились. Очереди в автосалонах растянулись на полгода. Продавцы, в связи с повышением спроса, подымают цены на авто.

Несмотря на нестабильность и кризис, украинцы продолжают покупать автомобили. Растет рынок как новых, так и подержанных авто. Несмотря на задержки с поставками, дилеры держатся на плаву. Самым прибыльным 2021 году стал месяц апрель – 10022 реализованных авто.

Большая часть всех проданных новых автомобилей в Украине была от марки Toyota. Производитель максимально сократил задержки с поставками и сумел отлично заработать.

Рынок подержанных авто также нестабилен. Самым активным в этом году оказался месяц ноябрь – 146969 экземпляров зарегистрированных авто, прирост по сравнению с 2020 годом составил 42,9%. Бестселлером подержанных автомобилей в Украине стал Volkswagen Passat.

Кроме того, среди украинцев вырос спрос на электрические автомобили. Больше всего электрокаров продали в октябре – 1595 авто. Стоит отметить, что отечественный рынок электромобилей на 48% состоит из импорта. Самым популярным электрокаром в Украине является Nissan Leaf.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль