Цена автогаза может вырасти до 24 грн/л.

Цена автогаза может вырасти до 24 грн/л.

19 / 11 / 2021
1010

Эксперты сделали прогноз относительно того, что будет с ценами на топливном рынке в Украине. По их мнению, есть основания полагать, что стоимость автогаза достигнет 24грн/л.

Эксперт «Консалтинговой группы «А-95» Артем Куюн отметил, что подорожание автогаза в рознице связано с ростом цен на сжиженный газ в закупке. Также не стоит забывать, что в мире дорожают и другие энергоносители, подчеркивает эксперт.

Не стоит забывать и то, что газовое оборудование в холод работает хуже, и спрос на автогаз снижается. Этот фактор может повлиять на цены, но не существенно.

Директор транспортно-логистической компании «Прайм» Дмитрий Леушкин добавил, что в Украине действует логический порог цен, по которому определяется максимальная стоимость автогаза – 75% от стоимости бензина. В ближайшее время этот порог будет достигнут.

Если рассчитать цену автогаза по такому принципу, то при сегодняшней средней стоимости бензина марки А-95 – 32грн/л., автогаз достигнет 24грн/л. Это означает, что от нынешней рекордной цены автогаз подорожает еще на 23%.

Учитывая выше указанные цифры и прогнозы, эксперты не советуют водителям в Украине ставить ГБО. 

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль