Дилеры массово отказываются от сотрудничества с Cadillac: в чем причина?

Дилеры массово отказываются от сотрудничества с Cadillac: в чем причина?

07 / 12 / 2020
1089

Американские СМИ сообщают, что порядка 150 дилеров Cadillac  из 900 откажутся от сотрудничества с брендом. Причиной тому стало нежелание вкладывать средства в работу с электрокарами и модернизировать свои центры. Теперь дилеры получат компенсацию от General Motors.

Компания Cadillac  предложила свои партнерам покупку и установку оборудования для зарядки электрокаров бренда. Оборудование позволит продавать и обслуживать электрические модели Cadillac, например кроссовер Cadillac Lyriq. Стоимость такого рода модернизации оценили в 200тыс. долларов. Дилеры, которые откажутся от модернизации, расторгнут контракт с Cadillac и получат отступные – от 300тыс. долларов до миллиона. 17% партнеров изъявили желание получить компенсацию.

Отметим, что речь не идет о полном прекращении сотрудничества. Большинство дилерских центров, которые продают автомобили Cadillac, представляют и другие бренды General Motors.

На данном этапе, концерн General Motors назначил Cadillac главным по электрокарам в структуре. Машины других брендов также обзаведутся электрическими моделями – например, пикап GMC Hummer EV. Так, дилеры в любом случае будут вынуждены перейти на другую стратегию и подстроится под изменения в производственных процессах General Motors. Иначе, они просто выйдут из игры.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль