Три самые «горячие» премьеры автосалона в Нью-Йорке

Три самые «горячие» премьеры автосалона в Нью-Йорке

13 / 04 / 2017
771

Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe

Три самые «горячие» премьеры автосалона в Нью-Йорке 1

“Мерседес” старается эффектно выступать на каждом автосалоне, то и дело “выстреливая” новыми моделями. В Нью-Йорке немецкий автопроизводитель представил “заряженные” кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и Mercedes-AMG GLC 63 Coupe. Обе машины имеют под капотом наддувный четрырехлитровый V8 от Mercedes-AMG GT. Всего будет две версии: стандартная 467-сильная и модификация мощностью 510 “лошадок” с литерой “S”. Последняя, ко всему прочему, имеет задний электронноуправляемый дифференциал.

Mercedes-Benz S-Class

Три самые «горячие» премьеры автосалона в Нью-Йорке 2

Также Mercedes-Benz в Нью-Йорке впервые показал обновленный S-класс. Правда, на закрытом мероприятии и только журналистам, у которых отобрали фотоаппаратуру. Но основные подробности новинки уже известны. Внешне “эска” получит иные бамперы и слегка измененную оптику. А вот технологических изменений будет куда больше. Новый S-класс оснастили автопилотом третьего класса (всего пять), который по возможностям сопостовим с системой “Теслы”. Плюс на флагмане впервые заработает система общения между автомобилями и инфраструктурой Car-to-X.

Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk

Три самые «горячие» премьеры автосалона в Нью-Йорке 3

Другой важной премьерой Нью-Йоркского автосалона стал самый быстрый в мире кроссовер - Grand Cherokee с приставкой SRT Trackhawk к названию. У него 6,2-литровая компрессорная V-образная “восьмерка” Hemi мощностью 717 л.с., работающая в паре с восьмиступенчатым автоматом. До американских 60 миль в час (97 км/ч) полноприводный внедорожник массой 2,5 тонны разгоняется за 3,5 секунды. А это на 0,3 с быстрее Porsche Cayenne, которому ранее принадлежал титул самого быстрого кроссовера на планете.

Источник: Авторамблер

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль