Как «прикурить» авто и не «спалить» при этом машину

Как «прикурить» авто и не «спалить» при этом машину

20 / 12 / 2016
14697

Как правильноприкуритьавтомобиль от другой машины?

Во-первых, отключить зажигание обоих автомобилей.

Во-вторых, закрепить один конец красного провода  (как правило, красный кабель подключают к “+”, а черный - к “-”)  на плюсовые клеммы аккумулятора автомобиля-донора и машины с севшей батареей. А затем проделать эту же операцию с чернымминусовымпроводом с одной лишь разницей: у автомобиля с разряженным аккумулятором зажим кабеля нужно подключить не кминусубатареи, а к неокрашенному металлу двигателя илимассе”, если она выведена отдельно.

В-третьих, завести мотор машины с севшей батареей. Если не выходит, то, скорее всего, аккумулятор автомобиля-донора недостаточно заряжен или проблема машины-реципиента кроется не в разряженной батарее (вероятно, в системах питания и зажигания).

В-четвертых, отсоединить провода в обратной последовательности, чтобы их зажимы ни в коем случае касались друг друга во избежание короткого замыкания.

Советы илайфхакипоприкуриванию

Почему на автомобиле с севшим аккумулятором нужно подключить минусовую клемму кголомуметаллу двигателя, а не к батарее? Дело в том, что в последнем случае энергия от аккумулятора-донора будет направлена на зарядку разряженной батареи, а не на пусковой импульс к стартеру машины-реципиента. Подключение аккумуляторов напрямую допускается, однако это либо не поможет (если батарея автомобиля-реципиента сильно разряжена) или может быстропосадитьрабочую батарею. А на некоторых современных автомобилях подсоединяться напрямую к аккумулятору вообще не допускается, а иногда даже невозможно (батарея спрятана в труднодоступном месте по соображениям компоновки и безопасности). В этом случае обычно предусмотрена специальнаяплюсоваяклемма, которая обычно выводится в удобное место под капотом.

Как «прикурить» авто и не «спалить» при этом машину 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль