«Современные» автомобили «беззащитны перед хакерами»

«Современные» автомобили «беззащитны перед хакерами»

13 / 03 / 2017
1307

Обнаружена уязвимость «умных» автомобилей, которая обычно вскрывается после продажи машины новому владельцу. Оказывается, что после продажи, даже в течение длительного периода времени, бывший владелец через интернет может получить доступ к системам автомобиля. То же самое может сделать и любой мало-мальски обученный хакер для того, чтобы навредить новому владельцу или угнать автомобиль.

«Умные» авто, оснащенные управляемыми через интернет системами, могут быть легкодоступны для злоумышленников. Только представьте, что вы ведете машину, а в это время кто-то посторонний осуществляет действия с вашим транспортным средством. Например, подключается к системе управления, защиты и климат-контроля.

Стоит отметить, что такая ситуация не единична в мире «умных» вещей. К примеру, владельцы «умного» дома тоже могут столкнуться с подобной проблемой. В данный момент производители автомобилей с «умными» системами всерьез озабочены проблемами безопасности. И им стоит поторопиться, ведь до 2020 года к интернету будут подключены свыше 150 млн машин.

«Современные» автомобили «беззащитны перед хакерами» 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль