Toyota остановила выпуск культовой модели  Land Cruiser

Toyota остановила выпуск культовой модели  Land Cruiser

03 / 08 / 2022
543

Японский концерн Toyota остановил производство культового внедорожника Land Cruiser 70. Популярная модель была на конвейере 38 лет.

Классический внедорожник начали выпускать в 1984 году. В последние несколько лет объемы продаж и производства существенно сократились. Несмотря на недавнее обновление, клиенты утратили интерес к модели. Почти за 4 десятилетия автомобиль изменился не существенно.

В Toyota отмечают, что несмотря на высокую стоимость – 50 тысяч долларов, на внедорожник внедорожника Land Cruiser 70 сохраняется очередь. Все предзаказы будут выполнены. Однако новые принимать больше не будут.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 70 доступен как в Японии, так и далеко за ее пределами. Особенно модель пользуется популярностью в силовых структурах. На балансе ВСУ также есть этот автомобиль.

Toyota Land Cruiser 70 сняли с производства из-за нехватки микрочипов. Дефицит затронул даже столь простую модель, в которой чипов крайне мало. Представители производителя отмечают, что электронные схемы нужны для выпуска более современных моделей. Поэтому от классики приходится уходить. Если ситуация стабилизируется, то модель будет возвращена.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль