Toyota представила недорогое семейное авто для семи человек

Toyota представила недорогое семейное авто для семи человек

24 / 08 / 2022
567

В Японии состоялась презентация Toyota Sienta. Он представляет собой бюджетный минивэн для семи человек.

Об этом говорится в публикации издания "Фокус".

Новинка является преемником хорошо знакомого минивэна Yaris Verso. От него Sienta получила платформу и агрегаты. Разница - габариты. Длинна Toyota Sienta составляет 4300 мм, ширина - 1695 мм, высота - 1670 мм, а колесная база - 2700 мм.

В дизайне нового минивэна преобладают плавные раздутые формы. Задние двери были сделаны сдвижными. Боковины прикрыты широкими пластиковыми молдингами. Фары и фонари даже в базовой версии являются светодиодными.

Toyota представила недорогое семейное авто для семи человек 1

Салон и руль выполнены в дизайне уже знакомого автолюбителям Toyota Yaris 2022. Разница же - топовая комплектация. Дело в том, что в более дорогих версиях установлена цифровая панель приборов и большой 10,2 дюймовый дисплей. Интересно, уже в базовой версии устанавливается семь кресел, что делает новинку одним из лучших семейных авто.

Toyota представила недорогое семейное авто для семи человек 2

Toyota представила недорогое семейное авто для семи человек 3

Под капотом будут находиться либо 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 125 л. с, либо гибридная установка мощностью 116 л.с. Привод автомобиля - передний или полный.

Компактный минивэн уже поступил в продажу в Японии. Там его предлагают за 1,95-3,1 миллионов иен, что примерно равно 14 000-22 600 долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль