В Поднебесной представили «электроклон» Smart ForTwo - Zotye E200

В Поднебесной представили «электроклон» Smart ForTwo - Zotye E200

05 / 01 / 2016
1439

Два года назад она выпустила на рынок электрический микрокар Zhidou E20, который не снискал особого успеха. Теперь попытка номер два: Zotye E200.

В Поднебесной представили «электроклон» Smart ForTwo - Zotye E200 1

Стильный малыш, правда? Обилие граней на кузове, взмывающая подоконная линия, недобрый взгляд фар: на этот раз китайцы хоть и использовали форм-фактор смарта, но над дизайном поработали самостоятельно — и получилось весьма недурно. Двухместный Zotye E200 всего на 45 мм длиннее немецкого исходника: 2735 мм от бампера до бампера, а вот колесная база, наоборот, короче на 63 мм (1810 мм).

В Поднебесной представили «электроклон» Smart ForTwo - Zotye E200 2


Центр притяжения в салоне — мультимедиасистема, в которую прошито управление климат-контролем и другими второстепенными функциями автомобиля. Режимы трансмиссии переключаются вращающейся шайбой на манер автомобилей Jaguar, уже «в базе» — электромеханический ручник, а за доплату — кожаные сиденья с электроприводом.
Традиционных ДВС для «двухсотки» не предусмотрено — только синхронный электродвижок номинальной мощностью 41 л.с. (пиковая отдача — 82 л.с. и 165 Нм), который вращает задние колеса. Литий-ионная батарея емкостью 24,5 кВт∙ч, на которую приходится почти четверть снаряженной массы машинки (1080 кг), позволяет проехать на одной зарядке 220 км.
Полная зарядка от бытовой розетки занимает от 6 до 8 часов, а от специального терминала батарею можно «заправить» на 80% за полчаса. Разъем расположен под эмблемой на носу авто. Максимальная скорость — 120 км/ч.

В Поднебесной представили «электроклон» Smart ForTwo - Zotye E200 3

Старт продаж в Китае намечен на первый квартал следующего года, цены пока не объявлены, но ориентир — примерно 11000$. Недешево, учитывая, что простенький седанчик класса B+ в Китае можно купить за 6000$. А позже должна появиться удлиненная пятидверная версия, которую уже засветили на одной из выставок в виде прототипа.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль