Тягач на электротяге Tesla Semi еле догнали на трассе

Тягач на электротяге Tesla Semi еле догнали на трассе

04 / 03 / 2019
2394

Электрический седельный тягач Tesla Semi, официальная презентация которого наделала много шума осенью 2017 года, опять удивил всех. Машина была замечена на оживленном американском хайвее, на котором показала чудовищную динамику разгона.

Автор видео, который ехал на Tesla Model S 75D, еле догнал автопоезд. А вот следовавший за ним еще один электромобиль – Сhevrolet Volt остался пасти задних.

Напомним, что седельный тягач Tesla Semi в составе 36-тонного автопоезда может разогнаться от 0 до 96 км/ч (60 миль в час) всего за 20 секунд, а без полуприцепа – в четыре раза быстрее, то есть за 5 секунд.

Тягач с колесной формулой 6х4 оснащен четырьмя электромоторами по 258 л.с. каждый, которые приводят в движение колеса спаренных осей. В зависимости от емкости батарей, автопоезд имеет запас хода 500 или 800 км. Расход электроэнергии составляет менее 2 кВт.ч на одну милю (1,6 км).  Ранее сообщалось, что серийное производство Tesla Semi начнется в 2019 году. Ориентировочная цена за тягач с обычной батареей – 150 тыс. долларов, а с более емкой – 180 тыс. долларов.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль