Где в Европе дороже всего обходится содержать машину

Где в Европе дороже всего обходится содержать машину

02 / 03 / 2017
2565

Аналитики голландской компании LeasePlan провели исследование, результатом которого стал LeasePlan Carcost Index – индекс стоимости содержания автомобиля в различных странах Европы. Оказалось, что больше других на эти цели тратят норвежские автомобилисты. Сколько украинцы потратили на покупку иномарок?

Автомобиль с бензиновым двигателем обходится водителю из Норвегии в среднем в 708 евро в месяц. Дорогой бензин? Да. Грабительские сборы? Интересная деталь: норвежские власти предлагают местным автомобилистам значительную экономию средств на содержание авто, если это авто будет оборудовано гибридной силовой установкой или, еще лучше, будет работать исключительно на электричестве. Кстати, Норвегия на сегодня считается лидером в Европе по количеству электромобилей на дорогах страны. Думаете, норвежцев так сильно беспокоит экология? Скорее, содержимое их кошельков...Как выгодно купить новый автомобиль: 7 советов!

На втором месте по стоимости обслуживания автомобиля стоит Голландия. В Нидерландах автовладельцы ежемесячно тратят на своих «ласточек» по 695 евро. Третья по дороговизне обслуживания автомобилей страна – Бельгия, где уход за «железным другом» обходится в среднем в 547 евро в месяц. Кто и как в Украине «легализировал» нерастаможенные автомобили?

Меньше всех в Европе на содержание автомобиля тратят венгры. В этой центральноевропейской стране обслуживание автомобиля обходится в среднем в 360 евро в месяц.

Где в Европе дороже всего обходится содержать машину 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль