Как выгодно купить новый автомобиль: 7 советов

Как выгодно купить новый автомобиль: 7 советов

22 / 08 / 2015
1890

Покупать новый автомобиль всегда интересно, но почему же по окончанию процесса всегда хочется вздохнуть с облегчением?

Уметь торговаться это не значит быть одаренным, талантливым или уметь заговаривать зубы. Да, возможно кое-что из этого вам пригодится, но самую главную роль здесь играет настойчивость и владение информацией. 

1.         В первую очередь вооружитесь всеми необходимыми знаниями.

Проверьте модель, которая вас интересует на новизну. Что ожидает ее в ближайшее время, рестайлинг или окончание производства? Если модель находится на завершающей стадии выпуска и скоро грядет, какая-нибудь новинка используйте это в свою пользу. И помните это только начало падения цены.

2.         Правильно выбирайте время покупки автомобиля.

Большинство автомобильных салонов работают на месячный план. Следовательно, лучше всего начинать делать покупку в конце месяца. Если продавцу/владельцу нужно выполнить поставленную месячную задачу, есть большая вероятность на щедрую скидку.

Как выгодно купить новый автомобиль: 7 советов 1

3.         Держите баланс.

Конечно, не стоит показывать, что вы крайне встревожены по поводу осуществления покупки, но и делать не сильно заинтересованный вид тоже нельзя. В салоне могут подумать, что вы пришли просто посмотреть. В профессиональном жаргоне всех продавцов есть даже своеобразный термин «гляделки». Вы же не хотите, что  вас приняли за одну/одного из них.

4.         «Не ходите всеми тузами сразу».

Никогда не говорите продавцу всю сумму, на которую вы рассчитываете. Так вы только ослабите свою позицию в переговорах. Ведь в идеале вы вряд ли хотите потратить максимальную выделенную сумму.

5.         Присмотритесь к ценам.

Зайдите в несколько салонов, посмотрите в интернете цены на авто в других городах. В процессе торга, это может стать хорошим аргументом. Если где-то есть автомобиль дешевле, скажите об этом, есть вероятность, что продавец не захочет упускать клиента и пойдет вам на уступки.

Как выгодно купить новый автомобиль: 7 советов 2

6.         Ищите компромисс.

Если продавец, ни в какую, не хочет соглашаться на нужную вам цену, попросите его продлить срок гарантии или какое-нибудь оборудование, которое обычно стоит отдельно. Только убедитесь, что это оборудование вам действительно пригодится.

6

7.         Не бойтесь уходить.

Если вас совсем не устраивает предлагаемый вариант, помните о том, что всегда есть еще варианты.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль