Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Компания Tesla обновила программное обеспечение, сделав доступным для Model S и Model X новый режим под названием Chill Mode («Холодный режим»), сообщает AutoExpress. Предполагается, что при его активации динамика ускорения электрокара будет замедляться, а расходование заряда батарей становится более экономичным.
Таким образом, отмечает издание, «кнопка» Chill Mode выступит в качестве противоположности режиму Ludicrous Mode, который, наоборот, улучшает разгонную динамику электромобилей Tesla. Например, его активация снижает время разгона с места до 96 км/ч примерно на одну секунду.

Помимо прочего Tesla также внедрила обновление, которое глава компании Илон Маск пообещал еще в августе этого года. Напомним, что один из владельцев Tesla посетовал в Twitter, что водитель очень часто во время посадки и высадки из авто задевает руль. В этой связи мужчина предложил, чтобы он автоматически отодвигался. Со своей стороны Маск согласился, что это хорошая идея и пообещал, что соответствующая функция будет на всех автомобилях после ближайшего обновления программного обеспечения.
Функция получила название Easy Entry. Так, при выключении руль и кресло будут сдвигаться в крайние положения. При включении авто они вернутся в исходное положение.