Чем плохи светодиодные фары автомобилей

Чем плохи светодиодные фары автомобилей

17 / 12 / 2020
8747

Большинство современных автомобилей оснащаются светодиодными фарами. Но не многие автомобилисты знают и обращают внимание на то, что срок службы светодиодных фар меньше, чем заявляет производитель. В случае поломки этого вида фар, владелец авто рискует получить огромные затраты на ремонт. Починить светодиодные фары достаточно дорого.

К такому выводу пришли эксперты немецкого клуба автомобилистов ADAC. Среди автомобилистов был проведен опрос о сроке службы светодиодных фар. Оказалось, что данный вид оптики служит в среднем порядка 15 лет. В то время как средний возраст автомобилей в Германии сейчас составляет 18 лет. Отметим, что производители заявляют - светодиодные фары рассчитаны на весь жизненный цикл автомобиля.

Говоря о практическом решении проблемы поломки светодиодных фар, то владельцу авто придется хорошо вложится в ремонт. Высокая стоимость ремонта связанна с особенностями конструкции и отремонтировать их невозможно, и остается только вариант с заменой. К примеру, установить новые матричные фары в Германии стоит примерно 3тыс. евро.

Вместе с тем в ADAC признают, что LED-оптика отличается отличным качеством освещения, а при вождении в ночное время вообще не имеют равных. Однако, производители обязаны продлить срок эксплуатации данного вида автомобильной оптики или удешевить их, рекомендуют эксперты.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль