Tesla ускоряет производство автомобилей и снижает их стоимость

Tesla ускоряет производство автомобилей и снижает их стоимость

23 / 03 / 2021
427

Американская компания Tesla за короткое время смогла добиться больших успехов в производстве автомобилей. При этом, производитель сделал минимальное количество вложений, что сделало цены на итоговый продукт довольно привлекательными.

В приоритете компании Tesla выпуск бюджетного электрокара стоимостью до 25тыс. долларов. Для ускорения и удешевления производства автомобилей в 2020 году производитель начал использовать технологию Giga Press. Технология заключается в использовании нескольких станков для литья алюминия под высоким давлением. Они обеспечивают формирование частей кузова автомобиля из цельного куска металла. Так, процесс изготовления кузова автомобиля не требует выполнения соединений и сварочных работ. Цельный кусок металла помещают под пресс и создают прочный каркас автомобиля.

Впервые технология Giga Press была применена в процессе производства Tesla Model Y. Производитель планирует использовать аналогичную технологию для изготовления автомобилей Tesla Cybertruck в кузове пикап.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль