Как понять, что показания одометра изменили: советы

Как понять, что показания одометра изменили: советы

18 / 11 / 2021
1707

На вторичном рынке автомобилей нередко встречаются экземпляры со скрученным пробегом. Одного действенного способа, как распознать реальный пробег, нет. Но следуя общим рекомендациям можно определить обман.

Стоит помнить, что в среднем в год автомобиль проезжает по 20тыс.км. Если машина возрастом 7 лет проехала, например, 90тыс.км., то нужно задуматься.

На панели приборов есть индикатор в виде звездочки. Он оповещает о серьезных сбоях и может означать, что пробег отмотали.

На некоторых механических одометрах, при скручивании пробега, может измениться цвет расстояний между делениями. Такой маленький, но очень важный нюанс, который сложно заметить.

Нужно внимательно осмотреть крепежи панели приборов. Если заметны следы вмешательства (панель разбирали), то цифры на одометре могли изменить.

Состояние руля, педалей и ковриков также могут многое рассказать. Если эти детали выглядят потрепанными, а пробег машины маленький, то наверняка есть подвох.

Важно не пренебрегать помощью экспертов. Специалисты на сертифицированных СТО смогут помочь определить реальный пробег авто.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль