Tesla продает клиентам не те машины

Tesla продает клиентам не те машины

18 / 08 / 2017
1730

сделать предзаказ на Model 3, стали возмущаться тем, что представители фирмы буквально принуждают их покупать Model S. Портал Jalopnik приводит выдержки из писем недовольных, которые сообщают, что продавцы-консультанты Tesla советуют им покупать базовую Model S75, так как, во-первых, ее не придется долго ждать, а во-вторых, стоит она «столько же, сколько и Model 3». Тем самым они вводят клиентов в заблуждение, поскольку даже самая укомплектованная Model 3 обойдется заметно дешевле Model S - разница составляет примерно 20 тысяч долларов.

Дилеры Tesla прибегают и к другой нечестной уловке. Они утверждают, что при оперативной покупке Model S в этом году можно успеть получить федеральный налоговый вычет в размере 7500 долларов. По их словам, уже в начале следующего года он может стать недоступен, так как продажи автомобилей Tesla превысят 200 тысяч штук и государство перестанет предоставлять столь крупную субсидию (она сократится вдвое). Между тем большинство аналитиков склоняются к тому, что субсидия в 7500 долларов сохранится до середины 2018 года.

Tesla продает клиентам не те машины 1

Журналисты связались с офисом Tesla, чтобы прояснить ситуацию. Там заявили, что не одобряют такое поведение продавцов и разбираются с каждым случаем по мере поступления жалоб. В Tesla также подчеркнули, что их продавцы не получают комиссионные за количество проданных авто.

Напомним, что средняя стоимость Model 3 сейчас составляет 57 тысяч долларов. Базовая цена седана - 35 тысяч долларов, но пока машина предлагается только с батареей дальнего хода, за которую приходится доплачивать 9000 долларов, еще в 5000 обходится пакет премиальных опций. На оборудование автомобиля аппаратурой для работы знаменитого автопилота Tesla потребуется еще 8000 долларов. Позже стоимость модели планируется снизить, в частности за счет более дешевой батареи. Пока же автомобили получают те клиенты, которые оставили предзаказы на Model 3 еще весной 2016 года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль