Стоимость «евроблях» может существенно увеличится: подробности

Стоимость «евроблях» может существенно увеличится: подробности

10 / 02 / 2021
3511

В ближайшее время стоимость автомобилей на иностранной регистрации в Украине может существенно, увеличится. Причиной таких изменений стало увеличения спроса на б/у машины в странах ЕС. В результате мировой пандемии коронавируса и экономического кризиса, который она повлекла, темпы продаж новых авто в Европе сильно снизились. Большинство европейцев отказываются от покупки новых машин в пользу вторичного рынка.

К примеру, в Германии, в январе 2021 года показатели продаж новых автомобилей снизились на 30%, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В тренде остались только электрокары. Некоторые электрические модели даже показали прирост количества продаж.

Ясно, что повышение спроса на рынке б/у автомобилей в Европе повлекло за собой рост их стоимости. Больше всего подорожали малолитражки класса А и В – на 3-4%.

Теперь, компактный экономичный автомобиль в Европе теперь стоит около 11344 евро, авто класса С – 21376 евро, класса Е – 27958 евро.

Любопытно, что на вторичном автомобильном европейском рынке наблюдается снижение цен на фургоны. Снижение незначительное – 1%.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль