Старые прототипы обновленных ЗАЗ Таврии и Горбатого

Старые прототипы обновленных ЗАЗ Таврии и Горбатого

03 / 12 / 2021
989

Последней самостоятельной моделью, которую выпускали на Запорожском автомобильном заводе, стала ЗАЗ Таврия. Модель была на конвейере с 1987 год, но была готова к запуску производства на 10 лет ранее. Именно тогда автомобиль мог стать настоящим прорывом. Но даже во время серийного выпуска Таврии инженеры продолжали разрабатывать новинки. Многим из разработок так и не судилось быть реализованными.

Старые прототипы обновленных ЗАЗ Таврии и Горбатого  1

Старые прототипы обновленных ЗАЗ Таврии и Горбатого  2

Старые прототипы обновленных ЗАЗ Таврии и Горбатого  3

Хэтчбек ЗАЗ-1106 был выполнен в виде макета. Материалом для создания послужил пластилин. Автомобиль воссоздали в реальных размерах. Модель отлично вписывалась в видение концепции автомобилей будущего. Новинка имела несколько общих моментов с ЗАЗ-1102, но была принципиально новой. На тот момент в мире не было аналогов новой разработке отечественных умов.

Старые прототипы обновленных ЗАЗ Таврии и Горбатого  4

Также на ЗАЗ создали седан на базе ЗАЗ-1106 модель ЗАЗ-1104, которой было суждено стать спортивным автомобилем. Новинка могла кардинально изменить судьбу завода.

На ЗАЗ сделали и новое поколение легендарного Горбатого. Макет автомобиля показали в 2002 году. Автомобиль вызвал не малый интерес публики. Но уже тогда лидером на рынке был Daewoo Lanos.

Старые прототипы обновленных ЗАЗ Таврии и Горбатого  5

Старые прототипы обновленных ЗАЗ Таврии и Горбатого  6

Источник: knowhow

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль