Стартовали продажи хэтчбека Toyota Corolla нового поколения

Стартовали продажи хэтчбека Toyota Corolla нового поколения

01 / 06 / 2018
745

На японском рынке дебютировал глобальный хэтч Toyota Corolla, хотя ранее там продавалась другая Corolla, построенная на базе Yaris – серия E160, а на мировом рынке продавалась модель серии E170.

Стартовали продажи хэтчбека Toyota Corolla нового поколения 1

Японский хэтчбек Corolla нового поколения, длина которого составляет 4 735 мм, от европейского варианта пятидверного Toyota Auris и нового американского Toyota Corolla практически ничем не отличается – иной значок спереди и другое оформление светотехники. Интерьер точно такой же, за исключением расположения руля с противоположной стороны. Автомобиль получил аналогичную заднюю «многорычажку», но другой состав силовой гаммы.

Стартовали продажи хэтчбека Toyota Corolla нового поколения 2

В Японии «пятидверка» Corolla будет комплектоваться идентичными с кроссовером Toyota C-HR двигателями, поскольку модели разделяют одну платформу. В составе гибридной системы работает двигатель 2ZR-FXE (по циклу Аткинсона) объемом 1,8 литра в сочетании с электромотором и электромеханическим вариатором. Для комплектаций с турбомотором 8NR-FTS объемом 1,2 литра предлагается шестиступенчатая «механика» iMT6 или вариатор Super CVT-i. Есть полноприводное исполнение хэтча со спаркой турбомотора и вариатора.

Стартовали продажи хэтчбека Toyota Corolla нового поколения 3

На родном рынке для нового хэтчбека Toyota Corolla будет доступна система управления вектором тяги ACA и адаптивная подвеска и система выбора настроек шасси (5 режимов). В качестве опции автомобиль можно будет укомплектовать комплексом Toyota Safety Sense 2, в состав которого входят ассистенты движения в пределах полосы и система распознавания дорожных знаков.

Заказы на новинку в Японии начнут принимать в конце июня. Вероятно, ближе к началу продаж будет объявлена стоимость и характеристики силовых установок.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль