Совершенно новый Cadillac не могут продать уже 24 года

Совершенно новый Cadillac не могут продать уже 24 года

27 / 01 / 2017
4205

Оказывается, компания Paul Sadlon Motors вот уже почти четверть века продает абсолютно новый Cadillac Allante 1993 года выпуска. Купе черного цвета предлагается приобрести за 77 743 канадских доллара (примерно 59 500 долларов США). Хотя цена может показаться несколько завышенной, сам продавец утверждает, что главное преимущество данной машины в нулевом пробеге, что может заинтересовать коллекционеров.

Совершенно новый Cadillac не могут продать уже 24 года 1

Cadillac Allante – модель, выпускавшаяся General Motors с 1986 по 1993 год. Изначально на автомобиль устанавливали 4,1-литровый 170-сильный двигатель, но в дальнейшем его заменили на 4,5-литровый 200-сильный V8. А последние версии Allante шли уже с 4,6-литровым 295-сильным мотором. Судя по году выпуска, именно такой двигатель установлен на автомобиле, выставленном на продажу в Канаде. Впрочем, независимо от мотора, можно сказать, что Cadillac Allante оснащен 4-ступенчатым "автоматом" – трансмиссия за всё время производства на данной модели не менялась.

Также Cadillac Allante был интересен тем, что эта модель была попыткой General Motors выпустить конкурента Mercedes-Benz SL. Попытка оказалась безуспешной, хотя американцы прикладывали усилия. Например, организовали для этого "самый длинный конвейер в мире". Кузов Allante изготавливался в Италии компанией Pininfarina, после чего он отправлялся самолетом на завод в Детройте, где уже осуществлялась финальная сборка.

Совершенно новый Cadillac не могут продать уже 24 года 2

Для бесперебойной работы "межконтинентального" конвейера по производству роскошного купе Alante даже был разработан специальный грузовой Boeing 747, а также расширена взлетно-посадочная полоса в туринском аэропорту, откуда осуществлялась отправка кузовов Pininfarina. На борту каждого самолета помещалось 56 "оболочек" для будущих автомобилей. На снимке - разгрузка самолета, прибывшего в США из Италии, 1980-е годы.

Совершенно новый Cadillac не могут продать уже 24 года 3

Однако остается вопрос: почему же за столь длинный период канадскому дилеру так и не удалось продать Allante, который уже стал раритетным? Возможно, причина заключается в завышенной цене на данный автомобиль.

Например, если верить интернет-объявлениям стоимость аналогичного автомобиля 1992 года с пробегом около 25 000 км не превышает 11 000 долларов. А во-вторых, не исключено, что новое купе – это просто рекламный ход, которым канадская компания пользуется, чтобы привлечь в свой шоурум новых клиентов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль