Штрафы за нарушение ПДД будут списывать со счетов украинцев автоматически

Штрафы за нарушение ПДД будут списывать со счетов украинцев автоматически

06 / 07 / 2021
768

Министерство юстиции Украины дало право банкам проводить автоматическое списание средств со счетов клиентов по требованию исполнительной службы. Ранее эта процедура распространялась только на должников по алиментам, но теперь ее расширили и на другие виды долгов. Так, со счетов украинцев смогут автоматически списывать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Процедура запушена с 6 июля 2021 года.

Банки, по требованию исполнительной службы, обязаны передавать информацию о своих клиентах: реквизиты счетов и суммы средств на них.

Автоматически будут списывать долги со счетов пользователей таких банков: ПриватБанк, Monobank, ТАСкомбанк, Окси Банк, Банк Восток, Индустриалбанк, ПроКредит Банк.

Штрафы за нарушение ПДД будут списывать со счетов украинцев автоматически 1

Стоит добавить, что для списания средств со счетов пользователей банков потребуется решение суда. Упрощается только процедура списания средств, которая станет автоматической.

Согласно информации Министерства юстиции Украины, еще 44 банковских учреждения подключены к тестовому режиму, 11 – на стадии преднастроек. Это значит, что вскоре 62 из 73 банков в Украине присоединятся к системе автоматизированного списания задолженностей.

Источник: slovoidilo

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль