Самый «неудачный» Rolls-Royce продают «за бесценок»

Самый «неудачный» Rolls-Royce продают «за бесценок»

19 / 09 / 2017
1462

За разработку автомобиля отвечало ателье Pininfarina, которое получило заказ от коллекционера Роланда Холла. Он был сконструирован на базе Rolls-Royce Phantom Drophead 2008 года выпуска, однако у Hyperion осталось мало общего с "донором". Дизайн родстера был полностью перекроен, а салон из четырехместного превратился в двухместный.

Самый «неудачный» Rolls-Royce продают «за бесценок» 1

Инородным элементом выглядят биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями сомнительной формы, а также "заваленная" решетка радиатора. Кроме того, чтоб бы добавить эксклюзивности и без того уникальному авто, владелец заказал швейцарские часы Girard-Perregaux, которые можно вынуть из ниши на центральной консоли и носить на руке.

Самый «неудачный» Rolls-Royce продают «за бесценок» 2

Доподлинно неизвестно, во сколько Холлу обошелся этот проект, однако факт остается фактом: уже спустя год коллекционер решил избавиться от Hyperion. Родстер пустили с молотка за 4,5 млн евро. Вскоре автомобиль опять выставили на торги, на этот раз за куда более скромные сумму: 2,9 млн евро. Сейчас же за существующий в единственном роде Rolls-Royce просят "всего" 2 млн евро.

Самый «неудачный» Rolls-Royce продают «за бесценок» 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль