Самые ходовые цвета автомобилей на вторичном рынке

Самые ходовые цвета автомобилей на вторичном рынке

30 / 04 / 2021
1998

Цвет автомобиля играет не последнюю роль при его выборе. Автомобилисты опираются, в этом вопросе, исключительно на собственные вкусы. Но эксперты не советуют торопиться и принимать поспешные решения. В процессе продажи автомобиля на вторичном рынке импульсивное решение может дорого обойтись.

Экзотические, оригинальные, непопулярные и нестандартные оттенки цвета кузова автомобиля могут существенно снизить цену машины на вторичном рынке. Эксперты составили рейтинг самых ходовых оттенков на рынке б/у автомобилей.

Для составления рейтинга эксперты исследовали продажи 6 миллионов экземпляров автомобилей в период с 2017 по 2020 год. В ходе исследования выяснилось, что меньше всего в цене теряют машины желтого цвета.

Автомобили в базовых цветах за первые 3 года эксплуатации теряют 37,6% стоимости. Машины в желтом цвете теряют всего 20,4%, машины бежевого цвета – 22,8%, а оранжевые – 27,1%.

Отлично сохраняет стоимость и красный цвет – 36,9%. Очень близки к этому результату традиционные черные, белые и серые машины.

Самые ходовые цвета автомобилей на вторичном рынке 1

Больше всего обесцениваются машины окрашенные в золотой цвет – 45,6%, коричневые авто – 42,1% и фиолетовые – 41,2%.

Эксперты отмечают, что это исследование было проведено по общим показателям продаж без ориентации на сегмент. Если распределить автомобили по видам, то результат окажется иным. К примеру, самым рейтинговым цветом для пикапов стал белый и бежевый, а для минивэнов – синий.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль