Самое первое купе Ford Mustang «оказалось бесценным»

Самое первое купе Ford Mustang «оказалось бесценным»

24 / 03 / 2017
1032

Первое купе компании Ford было выпущено в 1964 году в Дирборне штата Мичиган. Модель с серийным номером 100002 получила имя Ford Mustang.

Самое первое купе Ford Mustang «оказалось бесценным» 1

Кузов автомобиля с названием хардтоп производился на предприятии в Аллен Парке. Всего тогда было выпущено 180 опытных экземпляров Ford Mustang. Завершение и выпуск первой модели с жесткой крышей состоялось на заводе в Дирборне.

Транспортное средство предназначалось для доставки центру продаж Brown Brothers в Ванкувере, однако ошибочно было привезено в Юкон в демонстрационный зал Whitehorse Motors. Купе Ford Mustang выпустили в статусе демонстрационной модели пока в 1965 году у него не появился владелец. Далее сохранившийся до настоящего времени раритетный представитель серии Mustang сменил 13 хозяев.

Самое первое купе Ford Mustang «оказалось бесценным» 2

Последний владелец Боб Фриан отреставрировал модель до первоначльного вида. Автомобиль, оформленный в синей гамме, имеет 6-цилиндровый двигатель объемом 2,8 литра, взаимодействующий с 3-ступенчатой "механикой".

Раритетная модель Ford Mustang выступит в качестве лота на аукционе Mecum Indianapolis 16 мая. Специалисты пока не назначили стоимость автомобиля, однако планируется, что ставки, предложенные за уникальную модель, будут достаточно высоки.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль