С понедельника МВД убрало с трасс страны последних сотрудников ГАИ

С понедельника МВД убрало с трасс страны последних сотрудников ГАИ

26 / 01 / 2016
3538

Как сообщило руководство МВД, с 25.01.2016 на всех автомобильных трассах Украины и бывших постах ДПС начали нести дежурство патрульные полицейские. Основной задачей новых патрульных является контроль безопасности дорожного движения и обеспечение правопорядка на прилегающих к трассам населённых пунктов.

Так, например, на данный момент на основных трассах Львовской области запущено 12 экипажей патрульной полиции (30 человек), отобранных начальником управления из состава львовского управления. Экипажи будут сменяться раз в месяц. По словам главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, охват патрулирования трасс Львовской области полицейскими составляет 518 км. В то же время работавшие на данных участках сотрудники ГАИ отправятся на обязательную переаттестацию, а часть личного состава будет сокращена.

Полицейские также будут дежурить на трёх стационарных постах с системой автоматизированного видеоконтроля «Рубеж». Помимо этого ожидается, что до конца мая патрульные заменят сотрудников ГАИ на всех трассах международного и национального значения. «Мы заканчиваем набор в патрульную полицию. Уже до мая патрульная полиция будет в 29 городах, так что трассы, которые соединяют города и международные трассы тоже будет патрулировать патрульная полиция», - заявила Хатия Деканоидзе во время брифинга во Львовской области.

Ранее патрульные полицейские Киева начали дежурить на трассе Киев - Борисполь, а также Киев – Житомир.
Помимо этого в январе этого года на трассе Одесса – Киев в пределах Одесской области начало работать подразделение дорожно-патрульной службы полиции. Оно также используют автомобили с обозначениями полиции, однако, в действительности это те же сотрудники ГАИ области.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль